ad720-90

নিউরালিংক থেকে বিদায় নিলেন সহ-প্রতিষ্ঠাতা


প্রযুক্তিবিষয়ক ব্লগ এনগ্যাজেটের প্রতিবেদনে উঠে এসেছে, “কয়েক সপ্তাহ আগে” নিউরালিংক ছেড়েছেন হোডাক। তবে, কী কারণে বিদায় নিয়েছেন, সে প্রসঙ্গে কাউকে কিছু জানাননি তিনি।

এখন পর্যন্ত অন্য কাউকে দায়িত্ব দেয়নি নিউরালিংক। এ ব্যাপারে কোনো মন্তব্যও করেনি প্রতিষ্ঠানটি। হোডাকের চলে যাওয়ার কারণে নিউরালিংকের উপর কী ধরনের প্রভাব পড়তে পারে, সে বিষয়টিও নিশ্চিতভাবে জানা যায়নি।

এমন একটি সময়ে এ খবর এলো যখন নিউরালিংক মাত্র নিজেদের ইমপ্ল্যান্ট প্রযুক্তি বানরের মাথায় স্থাপন করে দেখিয়েছে। হিসেবে পণ্য তৈরির কাজ জোরেশোরে চলার কথা। হোডাকের চলে যাওয়ার কারণে প্রতিষ্ঠান যে হুমকির মুখে পড়বে, বিষয়টি এমন নয়। তার চলে যাওয়ার কারণে নিউরালিংকের কাজকে পরিণত পণ্যে রূপ দেওয়ার কাজটি কঠিন হয়ে উঠতে পারে।

মাস্কের প্রতিষ্ঠান থেকে উচ্চপদস্থ কর্মীদের চলে যাওয়ার বিষয়টি নতুন নয়। টেসলা থেকেও উচ্চপদস্থ কয়েকজন নির্বাহী সরে দাঁড়িয়েছিলেন। এদের মধ্যে টেসলার সাবেক প্রধান প্রযুক্তি কর্মকর্তা জেবি স্ট্রবেলও ছিলেন। 

সর্বপ্রথম প্রকাশিত

Sharing is caring!

Comments

So empty here ... leave a comment!

Leave a Reply

Sidebar