ad720-90

চাঁদ মঙ্গলের গ্রহেরই এক অংশ: ট্রাম্প


ফাইল ছবি

বঙ্গ-নিউজঃ ছোট থেকে সবাই শুনে এসেছে চাঁদ পৃথিবীর একটি উপগ্রহ। বিজ্ঞানীরাও মনে করেন, চাঁদ আসলে পৃথিবীরই অংশ। কিন্তু নতুন তথ্য দিলেন বিশ্বের সবচেয়ে প্রভাবশালী যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। তিনি তার দেশের মহাকাশ গবেষণা সংস্থা নাসার সমালোচনা করে বলেছেন, চাঁদ মঙ্গলের অংশ। এ নিয়ে ব্যাপক সমালোচনা শুরু হয়েছে। খবর দ্য গার্ডিয়ানের

প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের মতে, চাঁদ মঙ্গলের অংশ। স্থানীয় সময় শুক্রবার তিনি টুইটার বার্তায় লিখেছেন, আমরা প্রচুর অর্থ খরচ করেছি, চাঁদে যাওয়ার আলোচনা করা উচিত নয় নাসার। আমরা ৫০ বছর আগেই চাঁদে গিয়েছি। আরও বড় লক্ষ্য নিয়ে কাজ করা উচিত নাসার। যেমন-মঙ্গলগ্রহ (মঙ্গলগ্রহেরই একটি অংশ চাঁদ), প্রতিরক্ষা ও বিজ্ঞান! অথচ গত ১৩ মে টুইটারে ট্রাম্প নিজেই লিখেছিলেন, আমরা আবারও চাঁদে যাচ্ছি। তিন সপ্তাহের মাথায় হঠাত্ মার্কিন প্রেসিডেন্ট টুইটারে নাসাকে সরাসরি আক্রমণ করে বসলেন। সংস্থাটিকে আরও বড় কোনও লক্ষ্যের প্রতি মনোনিবেশ করতে বলেন তিনি। যদিও নাসা প্রেসিডেন্ট ট্রাম্পের মন্তব্যের বিষয়ে কোনো প্রতিক্রিয়া জানায়নি। তবে সোশ্যাল মিডিয়ায় ট্রাম্পের এই মন্তব্যকে ‘বালকসুলভ’ উল্লেখ করে নানা ধরনের সমালোচনা শুরু হয়েছে।

বাংলাদেশ সময়: ১৮:০৪:২৩   ৮ বার পঠিত   #  #  #  #  #  #  #  #  #  #  #

সর্বপ্রথম প্রকাশিত

Sharing is caring!

Comments

So empty here ... leave a comment!

Leave a Reply

Sidebar