ad720-90

ফিটবিট কিনছে গুগল


পরিধেয় প্রযুক্তি পণ্য নির্মাতা প্রতিষ্ঠান ফিটবিটকে কিনছে টেক জায়ান্ট গুগল। ফিটবিটের প্রতিটি শেয়ার ৭ দশমিক ৩৫ ডলারে কিনে ২১০ কোটি ডলার নগদে পরিশোধ করবে গুগল। অধিগ্রহণের এই প্রক্রিয়া চলবে আগামী বছর পর্যন্ত। শুক্রবার(১ নভেম্বর) আনুষ্ঠানিকভাবে উভয় কোম্পানীই সংবাদটির সত্যতা নিশ্চিত করেছে।

শুক্রবার গুগল জানিয়েছে, ‘বাজারে নিজেদের পরিধেয় প্রযুক্তি পণ্য আনার সম্ভাবনা দেখছে গুগল।’ পাশাপাশি ‘ডিজিটাল স্বাস্থ্য’ খাতে নিজেদের বিনিয়োগের পরিমাণও বাড়াতে চাইছে প্রতিষ্ঠানটি। বিশ্লেষকরাও মনে করছেন ফিটবিটের মালিক প্রতিষ্ঠান হিসেবে ‘গুগল’-ই ভালো। খবর: রয়টার্স।

ফিটবিটি কেনার মাধ্যমে শুধু প্রতিষ্ঠান বা তাদের প্রযুক্তিই নয়, ফিটবিট ডিভাইসের মাধ্যমে সংগৃহীত লাখো গ্রাহকের স্বাস্থ্য ডেটাও হাতে পাবে গুগল। মূলত গ্রাহকরা দৈনন্দিন কী পরিমাণ হেঁটেছেন, কত ক্যালরি খরচ হয়েছে, কত দূর গিয়েছেন, কয় তলা উঠেছেন, কতক্ষণ ঘুম হয়েছে, হৃদ কম্পনের গতি কত ইত্যাদি ডেটা সংগ্রহ করে ফিটবিটের ফিটনেস ট্র্যাকার।

ফিটবিটের মালিকানা হাতবদল প্রসঙ্গে ক্রেগ-হলাম ক্যাপিটাল গ্রুপ এলএলসি বিশ্লেষকরা এক নোটে লিখেছেন, “আমরা মনে করি ফিটবিটের মালিকানা গুগলের হাতে যাওয়াই ভালো। ফিটবিট প্ল্যাটফর্মের দুই কোটি ৮০ লাখ গ্রাহকের স্বাস্থ্য ও ফিটনেস সম্পর্কিত ডেটার মূল্য অনেক।”

সর্বপ্রথম প্রকাশিত

Sharing is caring!

Comments

So empty here ... leave a comment!

Leave a Reply

Sidebar