ad720-90

নতুন মাত্রা যুক্ত হচ্ছে গুগল অ্যাসিস্ট্যান্টে


গুগল অ্যাসিস্ট্যান্ট সেবায় একই সময় একাধিক ভাষা বোঝার ও কথা বলার সক্ষমতা যুক্ত হচ্ছে। এটি গুগলের ব্যক্তিগত সহকারী সফটওয়্যার। সম্প্রতি গুগল কর্তৃপক্ষ এ ঘোষণা দেয়।

 

গত ৩১ আগস্ট থেকে জার্মানির বার্লিনে শুরু হওয়া আইফা ২০১৮ উপলক্ষে গুগল এ ঘোষণা দেয়। গুগল জানায়, তাদের অ্যাসিস্ট্যান্ট সেবায় একাধিক ভাষা সমর্থন সুবিধা যুক্ত হচ্ছে। এখন অ্যাসিস্ট্যান্ট ইংরেজি, জার্মান, ফ্রান্স, স্প্যানিশ, ইতালিয় ও জাপানি ভাষায় যেকোনো এক জোড়া সমর্থন করবে। ভবিষ্যতে আরো ভাষা এ সেবায় যুক্ত হবে। আইএএনএসের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে। গুগল অ্যাসিস্ট্যান্টের ভাইস প্রেসিডেন্ট ম্যানুয়াল ব্রনস্টেইন এক ব্লগ পোস্ট এ তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেন। আরো বেশি অ্যান্ড্রয়েড ফোন ও হেডফোনে গুগল অ্যাসিস্ট্যান্ট সেবাটি পাওয়া যাবে। এর মধ্যে রয়েছে এলজি জি৭ ওয়ান, শার্প সিম্পল স্মার্টফোন ৪, ভিভো নেক্স এস রয়েছে।

 

গুগল অ্যাসিস্ট্যান্ট চালু করতে নির্দিষ্ট বাটন থাকবে। এর বাইরে সনি এক্সপেরিয়া এক্সজেড ৩, ব্ল্যাকবেরি কি২ এলইতে অ্যাসিস্ট্যান্ট শর্টকাট ফিচার থাকবে। নতুন বেশ কিছু ভয়েস অ্যাক্টিভেটেড স্পিকারে গুগল অ্যাসিস্ট্যান্ট থাকবে। এর মধ্যে ব্যাং অ্যান্ড ওলুফসেনের বিওসাউন্ড ১, হার্মান কার্ডনের এইচকে সিটাসন সিরিজ, কিগোর স্পিকার বি৯-৮০০ মডেল প্রভৃতি। ইউরোপের বাজারে এ বছরের শেষ দিকে নতুন স্পিকারে এ সেবা যুক্ত হবে।

সর্বপ্রথম প্রকাশিত

Sharing is caring!

Comments

So empty here ... leave a comment!

Leave a Reply

Sidebar